您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新安县城关二中学校老师打人

    903班班主任午辅打学生,还打的脸!!不管出于什么原因打人都是不对的,因为学生们午休的时候提前醒了就打人,师德在哪?不知道打脸伤自尊吗,这无疑是把孩子们的脸放在地上摩擦,力道还不小,连教师最基本的师德都没有,希望能严厉打击这种有违师德的现象!!

    网友1340194 2023-09-26 评论3 浏览1715 编号 20230926221221268 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2023-09-27 10:51:06

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教体局调查反馈如下:午辅期间,因几名学生在教室说话,且顶撞老师,该教师情急之下打了学生一下。目前已要求学校对该教师进行批评教育,同时持续加强师德师风建设,杜绝此类事件再次发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 高亚涛赶紧下台吧,没用了

    24+1 +1 回复

  • 新安教育系统乌烟瘴气!

    22+1 +1 回复

  • 没有一点能力,不知道咋当领导的

    7+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。