您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 路劲南区27号楼外立面空鼓

    路劲南区27号楼,外立面空鼓,局部掉漆现象,前前后后已经反应好几个月了,到目前为止还是没有任何动静。这个问题是属于物业维修还是开发商维修?如果是开发商维修那就更应该在维修期内,开发商还没撤离前抓紧落实修缮,而不是到时间找不到责任单位。如果是物业,那有没有监管部门能给到时间节点,要不然上边说话,下面符合,问题永远都在。

    游客 2023-09-26 评论1 浏览1296 编号 20230926165223551 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2023-09-27 15:31:34

网友您好:经了解建设单位已安排人员现场查看,已联系该施工单位要求在一个月内整改到位。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 救命 我的新房我还没过去住 希望部门给力

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。