您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 汝阳县城关镇弘文苑小区通暖问题

    我们来自汝阳县城关镇弘文苑小区的业主,我们小区已经交房两年多了,至今无法通暖,当时买房宣传的就是双气入户,交房时候小区无二次管网,业主多次反映后,把二次管网历经一年完善到位,马上就要供暖了却说我们小区没有和主管道连接,我们花那么多钱买这套房子为的就是暖气,可已经让我们业主挨冻两年了,卖房子的时候没有双气却宣传有,难道他们这么欺骗消费者就没人管了吗?我们业主要求今年必须通暖,我们真的不想再挨冻了,请求政府要求他们尽快给我们小区通暖。

    网友1267526 2023-09-25 评论0 浏览1215 编号 20230925111738171 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2023-09-25 11:43:55

网友您好:
       汝阳县城关镇弘文苑小区内部供暖设施齐全,已具备供暖条件,但是因为主管网没有连接,现正与主管部门协商,争取早日连接,让该小区今年用上暖气。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。