您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于城市出租车不文明驾驶问题

    投诉豫CD33333绿牌出租车,希望出租车行业监管部门及所属公司加强管理。

    9月22日晚10时30分左右,在涧西区中侨绿城小区南门路上,我驾驶私家车行至家楼下打着右转向灯靠边停车,副驾驶坐着我怀孕35周的爱人,那会我爱人正准备下车,我车后备箱还贴着车内有孕妇的标识,该出租车随车而行且从后视镜显示该车为空车,一直在按喇叭催促,我爱人听声着急下车结果摔倒在路边目前仍在医院保胎。正常一个考过驾照的驾驶人都清楚打右转向灯靠边停车是在下人,当天当时还在下雨,还是在小区内,空车又不赶时间,有没有必要做出这么不文明的举动?!我也没见过哪次出租车打右转向灯靠边停车下人的时候有私家车按喇叭催了,况且现在越来越多的出租车在路边上下人已经忘了临时靠边停车打灯这个基本常识性操作,现在大街上公交车都已经会礼让行人,一些出租车公司的部分出租车依然我行我素、霸道驾驶,感觉那路上唯他独尊一样。洛阳是一个正在加速复兴的旅游城市,出租车在某种程度上已经代表了城市形象,但某些出租车司机的车德实在让人担忧,希望相关部门重视。

    网友1311210 2023-09-24 评论2 浏览2672 编号 20230924221439645 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2023-09-26 08:52:57

网友您好!关于您反映的豫CD33333出租车不文明驾驶的行为。洛阳市道路运输服务中心工作人员于9月25日15:24分和您联系,公司对司机进行批评教育,要求安全驾驶,文明行车,感谢您对交通运输工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳出租车驾驶人 应该加强文明行驶素质 遇到强行加三

    4+1 +1 回复

  • 有的出租车素质真的不大行

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。