您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 这个小喇叭太烦人了

    近日丽春西路浅井南路交叉口东南角的一个水果店开业,天天用一个喇叭不停的播出广告,一天到晚不停的重复着一句话,听的人们想吐,本来安静的一片被这家叫“吃果”的小店破坏,这样的噪音不但严重扰民,也严重损害了我们洛阳文明城市的品味,建议有关部门治理。

    雪地松 2023-09-24 评论2 浏览1001 编号 20230924183351181 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2023-09-25 16:10:56

网友您好,接到您反映的情况后,我们已安排涧西分局警力与该水果店负责人联系,告知其将喇叭关闭,在休息时间严禁外放广告,避免打扰周围群众正常休息。目前,已通过电话与您联系向您通报处置结果,感谢您对公安工作的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 刚刚过了几小时又开始了,我行我素。可恶。

    +1 +1 回复

  • 处理及时,点赞。

    +1 +1 回复

  • 洛阳满大街都是这,哪有人管。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。