您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 请教育局的领导帮忙看下这种作业我们应该怎样让孩子做

    洛龙区张衡街小学三年级数学老师布置的数学作业,经常通过微信群发的一个链接小程序,打开后里面不提供下载,截图打印失真,根本看不清,请尊敬的领导告诉我们应该怎样操作?我们这些使用手机比较熟练的试了半个小时都没办法下载打印,那些不熟练使用手机的家长更是一头雾水。本来现在的作业让家长下载打印都够作难了,现在还有想方设法下载,难道老师现在都不考虑家长的困难,对工作都这么敷衍了吗?

    lyd_73vv3969B92 2023-09-24 评论1 浏览635 编号 20230924085229410 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-09-27 16:20:45

网友您好:
                      接诉求后我局高度重视,对该校三年级所有数学教师进行调查了解,确有通过微信群布置作业情况,对家长督促孩子作业造成不便敬请谅解,现已经与三年级数学老师强调,避免此类情况以后再发生。感谢您对洛龙教育工作的支持。
                                                                                                                                                                  洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 手机腐败,老师省事儿了 家长很无奈!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。