您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 关于皓悦蓝湾楼下新疆烤肉店占道经营噪声污染的问题投诉

    用户提问 2023-09-19 09:22:11

    洛阳皓悦蓝湾楼下东侧新疆烤烧店违规严重侵占人行通道,盲道及公共停车位,不管是否营业,均摆上桌椅,占用面积大,影响行人和车辆正常通行,存在严重的安全隐患。该店紧邻居民小区,摊位摆在外,每晚凌晨两三点食客划拳,打牌的声音特别大,已出现小区居民多次被噪声吵醒情况,影响居民正常作息及身心健康,多次提醒店主拒不整改,报警投诉也没有任何作用。 我方诉求:1.停止其违规占道经营的行为; 2.应综合考虑居民意见,限制营业时间,在居民休息时停止营业。 [查看详情+]

    瀍河区回复 2023-09-19 09:25:55

    尊敬的网友: 您好!社区已告诫烧烤店老板,晚上经营不要让顾客大声喧哗,避免扰民。至于占道经营问题,经咨询办事处相关部门,说现在允许商贩在不影响主要交通的情况下经营地摊生意,属于地摊经济范筹。经营中存在的其它问题办事处已安排城管员加强该地段管理。感谢您对我们工作的理解与支持! 瀍河区北窑办事处 2023年9月20日

    现在是凌晨十二点,楼下新疆烤肉店依旧是在吆喝,划拳,即便是地摊经济,也要考虑周围住户的意愿吧?起码做到不扰民吧?已经很多次凌晨两三点被楼下吵闹声吵醒,自己被吵醒无所谓,家中孕妇也多次被吵醒,我们的健康和权益就得不到保障??

    冥王solo 2023-09-24 评论1 浏览827 编号 20230924002357647 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-09-25 09:32:41

尊敬的网友:
          您好!已将您反映的情况下达辖区派出所,由派出所加强对此地及周边的巡逻防控,对发现的噪音扰民情况及时劝阻。您若在次发现噪音扰民情况,可拨打110报警电话,我局将第一时间指派民警到场劝阻。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                        洛阳市公安局瀍河分局
                                                                                                                                    2023年9月27日

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 又是凌晨两点被楼下划拳吵闹声吵醒!!到底有没有去和店家沟通??到底有没有去好好的管理??

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。