您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 供电公司不作为令人气愤 mobile

    用户提问 2021-11-08 17:59:55

    我叫焦水华,男,72岁,住行署4号院38号楼4门。11月7日晚约8时许,我家宾然停电并及时报修,但维修人员来后以故障发生在电表箱以后为由不予维修,但经我找人检查故障发生在我入户电表以前的一个旧电表箱内(这个旧表箱是电改时畄下的没有拆除)经苦苦哀求,那怕收费也不行。这种对人民群众困难漠不关心的不作石行为令人非常气愤。……。 [查看详情+]

    供电公司回复 2021-11-09 18:46:08

    网友您好: 经核实,您所咨询故障的电表箱位于集中表箱电表出线以后,位于产权分界点以下,不属于供电公司运行维护范围,且当时抢修人员仍有其他抢修任务,故与您解释产权归属并建议您寻找社会电工查找故障后离开现场。工作人员已上门与您沟通解释,感谢您对供电公司工作的支持与理解。您有其他用电问题可随时拨打63396110供电服务24小时热线电话。

    当时答应把旧电表箱拆除,但至今无动于终。

    网友201026 2023-09-21 评论1 浏览5732 编号 20230921171236513 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2023-09-26 09:13:44

网友您好:
       经核实,您所述的“旧电表箱”在供电公司集中表箱电表出线以后,位于产权分界点以下,不属于供电公司运行维护范围。供电公司前期根据您想拆除旧表箱的诉求,积极与辖区街道办事处进行现场沟通,但因出资问题此事搁置。如您想拆除旧表箱,建议联系街道办事处推进工作进展。若您有其他相关用电需求,可致电24小时服务热线16663796110。感谢您对供电公司工作的支持与理解。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这次回复比较及时,未拆除旧电表箱的原因己经说清楚了,我比较满意。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。