您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳交运集团纶达商贸拖欠员工工资6个月

    洛阳交运集团纶达商贸拖欠员工工资6个月,严重影响职工正常生活,希望有关部门严肃处理

    lyd_I37qtHXw24 2023-09-20 评论15 浏览34035 编号 20230920085358978 [交运集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交运集团 2023-09-21 08:49:09

网友您好!我公司已安排专人与该网友联系,对其反映的问题进行详细解释说明。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不要走形式 要把问题解决 老百姓要生活

    3+1 +1 回复

  • 拖欠6个月 太没人性了

    3+1 +1 1

    • 洛阳腾飞建工集团拖欠员工工资11个月了,员工们现在对公司毫无认同感!

    回复评论

  • 用人单位未按照劳动合同的约定或者国家规定及时足额支付劳动者劳动报酬的,由劳动行政部门责令限期支付劳动报酬、加班费或者经济补偿;劳动报酬低于当地最低工资标准的,应当支付其差额部分;逾期不支付的,责令用人单位按应付金额百分之五十以上百分之一百以下的标准向劳动者加付赔偿金。

    3+1 +1 回复

  • 下面职工确实不容易,拿着最低工资还拖欠这么久,让人还怎么生活

    2+1 +1 回复

  • 不要敷衍了事,处理结果希望能公布一下,拖欠的不是一个人工资,是全体职工的工资

    1+1 +1 回复

  • 洛阳交运集团纶达商贸,拖欠员工工资7个月

    +1 +1 回复

  • 快到年底了,还没解决拖欠工资,真是没有人性

    +1 +1 回复

  • 就这也算办理了

    +1 +1 回复

  • 朱门酒肉臭,路有冻死骨!

    +1 +1 回复

  • 拖欠出力人的工钱历来为人所不齿。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。