您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城永兴东路上新生早巿里道路破殒下雨经常急需改造

    老城区永兴东路新生早市上小路上道路破殒严重,下雨天积水多下水道太少了,很影响居民们每天早上去购物和走路安全,购物环境太差了也严重影响到城市形象了,该问题已经存在多年了,有关部门长期存在无人管和不作为现象。

    老城区住建局加快对金业路下面有个新生早市里面道路和下水道进行全面改造。

    游客 2023-09-19 评论0 浏览277 编号 20230919135616156 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2023-09-26 17:12:17

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您反映的新生早市道路问题,老城区待提升道路目前较多,正在分批次实施道路提升。后期,区住建局会积极向区政府建议,尽快将其列入实施计划。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。