您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 关于皓悦蓝湾楼下新疆烤肉店占道经营噪声污染的问题投诉

    洛阳皓悦蓝湾楼下东侧新疆烤烧店违规严重侵占人行通道,盲道及公共停车位,不管是否营业,均摆上桌椅,占用面积大,影响行人和车辆正常通行,存在严重的安全隐患。该店紧邻居民小区,摊位摆在外,每晚凌晨两三点食客划拳,打牌的声音特别大,已出现小区居民多次被噪声吵醒情况,影响居民正常作息及身心健康,多次提醒店主拒不整改,报警投诉也没有任何作用。

    我方诉求:1.停止其违规占道经营的行为;

    2.应综合考虑居民意见,限制营业时间,在居民休息时停止营业。

    冥王solo 2023-09-19 评论1 浏览723 编号 20230919092211287 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-09-19 09:25:55

尊敬的网友:
          您好!社区已告诫烧烤店老板,晚上经营不要让顾客大声喧哗,避免扰民。至于占道经营问题,经咨询办事处相关部门,说现在允许商贩在不影响主要交通的情况下经营地摊生意,属于地摊经济范筹。经营中存在的其它问题办事处已安排城管员加强该地段管理。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                        瀍河区北窑办事处
                                                                                                                                      2023年9月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 在投诉之后现在依旧每天凌晨打牌吵闹,吵架,摔啤酒瓶,有关部门就没有办法管理么?最起码限制经营时间都做不到??是管不了还是不想管??还是有其它什么关系??天天在夜晚熟睡时候被噪声吵醒,是谁给了店家侵犯我们权益的权利?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。