您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 天津路西苑路口机动车占用公交车道

    天津路西苑路口西北角,公交车站早中晚高峰期一直有机动车占用,导致公交车无法进站,道路严重拥堵

    网友1372061 2023-09-17 评论4 浏览1916 编号 20230917184027176 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-09-20 16:01:01

网友您好!依据《关于移交“侵占城市道路、违法停放车辆” 相关行政处罚权的公告》,洛阳市城市区交通管理方面 “侵占城市道路、违法停放车辆” 行政处罚权及有关的行政强制措施由公安交通管理部门移交城市管理综合执法部门行使。若您对车辆乱停乱放有什么疑问,可向城管部门反映。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 难道把车停到路中间交警也不管吗?也要城管负责吗?这皮球踢得真好!

    +1 +1 回复

  • 洛阳的公交车站就是违停的港湾,城管一下班,根本没人管!

    +1 +1 回复

  • 主要是耽误你了吧

    +1 +1 1

    • 我很少从那里路过,只是看到了说了公道话而已。有些车主真的素质太差了,不仅耽误我坐公交车,也影像大多数人的通行,而且违停是违法行为!已下载河洛人人拍,下次路过直接网上举报

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。