您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 解放路丹尼斯大卫天地旁幸福里小区门口被电动车堵死

    一到人流量大的时候 门口就是此壮观景象 小区行人刷门禁的地方都堵的严严实实 更别提进车了 公交站牌更是如此 望有关部门尽快解决!

    网友874111 2023-09-17 评论7 浏览2164 编号 20230917183954709 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-09-20 11:39:17

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,解放路安排有人员值班,看守治理违停;对于幸福里小区加强巡查,已设置了挡车锥,防止非机动车乱停放,今后加强巡查治理违停力度。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这个问题,政府为什么不出面管呢?小区的人出出不去,进进不来,这叫幸福里吗?这叫遭殃里,希望政府和西工区委,社区人员出来管一管,解决我们的出行问题

    19+1 +1 回复

  • 这是小区的进口,堵得这么严实。 出口也一样啊,只能挤着过人。

    18+1 +1 回复

  • 出现这个现象只能说大卫城店大欺客,去他店里消费,电动车却不让停他门口,人行道和盲道都用栅栏给拦住了,这个应该是公共道路吧!那么多电动车把附近家属院大门堵的出入困难!希望相关职能部门能做好本职工作!权利是服务大众的,不是只服务资本的!

    12+1 +1 1

    • 王府井作为全国性的商场也没有不让消费者的电动车停到别处吧!

    回复评论

  • 给我们这里居民出行回家受到严重影响

    10+1 +1 回复

  • 直接醒目位置贴上大字,违停放气儿

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。