您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市第三高级中学红山新校区食堂问题

    搬迁后,吃饭排队窗口不够,饭菜质量差得要命,米饭夹生,面条量少,目前高三还没有搬完,搬完后学生带老师快四千张嘴巴,如何调动食堂管理的合理性,三层食堂难道不能全部开放吗?排队一个多小时,还怎么休息学习,怎么为祖国建设贡献力量!希望相关领导能够重视,帮助万千学子解决吃饭问题,相信领导们会积极协调尽快解决问题,为孩子们做主,谢谢。

    网友531050 2023-09-13 评论79 浏览10919 编号 20230913141259456 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-14 10:27:18

网友,您好!
     关于投诉学校食堂问题有五,一、供应量不够,学校设有三层餐厅,均对学生开放。有个别学生认为只有一层,产生误解,学校会加强对学生告知餐厅分布情况。二,餐费标价问题,由餐饮总公司统一定价,比市面上价格低很多。三,饭菜质量问题,学校有专门处室负责督察,每餐有留样,每天检查,保证师生用餐安全和质量。四,就餐时间统一定为早餐6:00~6:30点,午餐为11:55~12:40,晚餐为18:55~19:30。  足够学生用餐时间。五,学校本着就餐先学生后教师原则,一定先保证学生用餐。针对个别问题学校一定及时处理督促餐饮公司整改。                                                                                                                           洛阳市第三高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望管理优化尽快跟上落实,让孩子们高中的基本住宿生活无忧

    30+1 +1 回复

  • 孩子上高中了,本来学习压力就大时间也很紧迫,学校食堂连基本的一日三餐都保障不好,家长们怎能放心?期望孩子们的吃饭问题能尽快改善

    29+1 +1 回复

  • 学校管理能力这么差,教学能力遭人质疑!

    37+1 +1 回复

  • 这是要把孩子们都培养成短跑冠军呀?!希望增加开饭窗口,提高饭菜质量,把学生们都当成自己的孩子看待!让孩子们吃饱吃好!没有后顾之忧去学习!

    38+1 +1 回复

  • 孩子们吃个饭都这么拼,赶时间。没有热水无法洗澡。 配套设施不齐全。天越来越凉,怎么的计划让孩子洗冷水澡吗?

    41+1 +1 回复

  • 三千多个孩子背后是三千多个家庭,希望有关部门及学校领导重视起来,教育不是只做表面功夫。招生时说的天花乱坠,现在孩子进校园了却连饭都吃不上,能吃上饭也要靠抢,有些孩子连续排两次队到跟前都是没有饭了,而用餐时间又有限,孩子们只能饿着肚子学习,这绝对是管理问题!!!

    47+1 +1 回复

  • 希望得到有关部门的重视,为孩子们的健康着想。 民以食为天,孩子们饭都吃不上,还谈什么学习,谈什么理想!恳请有关部门能够尽快解决,谢谢!

    52+1 +1 回复

  • 希望领导尽快严查三高。

    49+1 +1 回复

  • 孩子们奔跑为的是减少排队等待的时间,高中的孩子时间宝贵,很多孩子为了不浪费排队时间就啃一个面包,让家长怎能不心疼?希望二高送饭的一幕不要在三高重现。

    53+1 +1 回复

  • 新校区新环境本来满心期待,谁知天天饿着肚子饭都吃不上,希望有关领导能关注下解决孩子们吃饭问题

    57+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。