您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市第三高级中学红山新校区食堂问题

    搬迁后,吃饭排队窗口不够,饭菜质量差得要命,米饭夹生,面条量少,目前高三还没有搬完,搬完后学生带老师快四千张嘴巴,如何调动食堂管理的合理性,三层食堂难道不能全部开放吗?排队一个多小时,还怎么休息学习,怎么为祖国建设贡献力量!希望相关领导能够重视,帮助万千学子解决吃饭问题,相信领导们会积极协调尽快解决问题,为孩子们做主,谢谢。

    网友531050 2023-09-13 评论79 浏览10915 编号 20230913141259456 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-14 10:27:18

网友,您好!
     关于投诉学校食堂问题有五,一、供应量不够,学校设有三层餐厅,均对学生开放。有个别学生认为只有一层,产生误解,学校会加强对学生告知餐厅分布情况。二,餐费标价问题,由餐饮总公司统一定价,比市面上价格低很多。三,饭菜质量问题,学校有专门处室负责督察,每餐有留样,每天检查,保证师生用餐安全和质量。四,就餐时间统一定为早餐6:00~6:30点,午餐为11:55~12:40,晚餐为18:55~19:30。  足够学生用餐时间。五,学校本着就餐先学生后教师原则,一定先保证学生用餐。针对个别问题学校一定及时处理督促餐饮公司整改。                                                                                                                           洛阳市第三高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 孩子们吃饭真难啊!!!!领导们都看看尝尝饭菜吧!

    14+1 +1 回复

  • 这要是冬天下雪路滑不更危险,学校应该多开窗口,希望饭菜质量过关,价钱公道。

    14+1 +1 回复

  • 食堂的窗口太少了 这种情况好多孩子吃饭真的成问题 排队时间长 甚至吃不上饭的都有 相关部门真的应该重视 改善目前的食堂问题

    15+1 +1 回复

  • 洛阳市实验中学学生在操场排队打饭,时间过长,饭菜质量不好,学生每天靠零食,家长送饭(寄宿生家长交着高额学费)填饱肚子,初三毕业生时间紧,希望有关部门尽快解决,

    11+1 +1 1

    • 孩子跑的快才能抢到饭,跑的慢饿肚子,饭又贵又少,孩子吃不饱,希望领导们去看看,尝尝学校的饭菜。

    回复评论

  • 希望领导们,能尽快解决。

    13+1 +1 回复

  • 只有高一、高二年级的孩子,吃饭就像百米冲刺,只为了能抢到吃的。将来三千名学生20多个窗囗,每个窗囗要排至少100名学生,吃饭时间短,很多学生吃不到饭,希望增加窗囗,合理管理,让孩子们都能吃饱饭。恳请有关领导尽快解决。

    18+1 +1 回复

  • 高中的学习生活本来就紧张,孩子们连饭都吃不上,饿着肚子咋能好好学习呢,身体健康的保障都没有了,那什么去拼? 希望相关领导重视并尽快解决,养娃不易,这关乎多少个家庭呀

    18+1 +1 回复

  • 民以食为天,让孩子们吃好饭吃饱饭是最基础的问题!如果连最基本的问题都解决不了谈什么优质教学!请问三中的校领导怎么看待孩子们的餐饮问题。家长把孩子交到学校是相信学校,相信孩子能越来越好,而不是为了排着长队还吃不饱饭!!!怎么能让家长放心,孩子安心!

    19+1 +1 回复

  • 希望校领导和有关部门重视孩子的吃饭问题,搞得跟闹饥荒一样,孩子为了吃个饭要用一百米冲刺的速度一一还要争先恐后,不然都吃不上饭,肚子都吃不饱,更谈不上吃好!怎么能应对高中高强度的学习?学校领导你去食堂看一看,如果其中有你的孩子,你还能吃得下饭,睡得着觉吗?

    17+1 +1 1

    • 高中的学习生活本来就紧张,孩子们连饭都吃不上 窗口太少,为了吃饭下课百米冲刺,孩子的安全能监管到吗? 排队长,吃饭时间短,浪费孩子时间 孩子们没得选择,希望保证饭菜质量,合理管理 希望各位领导尽快解决孩子们的就餐问题

    回复评论

  • 孩子吃不上饭怎么能安心学习?相关领导要重视,要解决!

    15+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。