您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市第三高级中学红山新校区食堂问题

    搬迁后,吃饭排队窗口不够,饭菜质量差得要命,米饭夹生,面条量少,目前高三还没有搬完,搬完后学生带老师快四千张嘴巴,如何调动食堂管理的合理性,三层食堂难道不能全部开放吗?排队一个多小时,还怎么休息学习,怎么为祖国建设贡献力量!希望相关领导能够重视,帮助万千学子解决吃饭问题,相信领导们会积极协调尽快解决问题,为孩子们做主,谢谢。

    网友531050 2023-09-13 评论79 浏览10920 编号 20230913141259456 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-14 10:27:18

网友,您好!
     关于投诉学校食堂问题有五,一、供应量不够,学校设有三层餐厅,均对学生开放。有个别学生认为只有一层,产生误解,学校会加强对学生告知餐厅分布情况。二,餐费标价问题,由餐饮总公司统一定价,比市面上价格低很多。三,饭菜质量问题,学校有专门处室负责督察,每餐有留样,每天检查,保证师生用餐安全和质量。四,就餐时间统一定为早餐6:00~6:30点,午餐为11:55~12:40,晚餐为18:55~19:30。  足够学生用餐时间。五,学校本着就餐先学生后教师原则,一定先保证学生用餐。针对个别问题学校一定及时处理督促餐饮公司整改。                                                                                                                           洛阳市第三高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望有关部门能够重视起来,孩子们饭都吃不饱,宿舍无法洗澡,3楼以上没有水,这怎么能安心学习?怎么能让家长放心?

    9+1 +1 回复

  • 孩子宿舍在六楼,没有热水洗头发就算了,今天高二搬过来,连凉水也没有了,说是水压低。为什么不早点考虑这点呢?周六高三还要搬过来,不知道还出什么状况?请领导及时解决问题!

    9+1 +1 回复

  • 看着恐怖,孩子们吃口饭都难。 高三还没搬来,到时候孩子们吃饭真成问题。

    9+1 +1 回复

  • 一千人都要靠跑的,两千人连跑的都有很多吃不上饭,三千人?不敢想象,看到这一目真是心疼孩子们,现在正长身体的时候,怎么能好好学习,希望三高的领导明查

    12+1 +1 回复

  • 几所高中的食堂全部都是一个餐饮公司,垄断经营中间的利害大家都懂,三千人的学校就开几个打饭窗口,孩子们排队那么久,有的到最后还没有饭,希望有关领导能够重视,难道还要家长围着学校门口去给孩子们送饭吗?

    14+1 +1 回复

  • 高二搬入后,高一楼层就没水了,调个水压的事儿,都没人管吗?

    15+1 +1 回复

  • 家长现在都不是关心学习问题,关心的是安全和伙食,请有关部门出面解决,给家长个说法,这样的场景触目惊心,一旦发生踩踏时间,后果不堪想象。

    14+1 +1 回复

  • 如此环境怎么好好学习,最后一节课都没心上,在考试如何能准时就餐?

    14+1 +1 回复

  • 希望领导落实孩子们的吃饭排队难的问题,还有高二搬进来后女生宿舍6楼,没有水了,别说没有热水洗澡,现在洗脸都成问题,还的跑下面楼层去接水,热水冷水都没有,是水压不行还是什么问题,希望有关领导们重视起来尽快给解决,

    18+1 +1 1

    • 孩子们吃不饱饭怎能安心学习,希望领导们重视!!!

    回复评论

  • 新校区,各项管理刚开始可能存有问题,但是请尽快解决。孩子们吃好休息好才能更好的学习。感谢

    14+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。