您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宝龙广场李宁专卖店商品假冒伪略 mobile

    2022年10月份购买宝龙广场李宁专卖店一件运动长袖T恤衫,今年入秋后跑步使用,发现胸前LOGO标黏糊糊黑黢黢,像液体一样有流动感,触摸后手会变黑,非常难洗掉。到店跟商家协商售后服务,商家说非质量问题不予处理。我本人使用李宁品牌衣服鞋子多年,从未出现此类问题。无论哪一件衣服鞋子都是使用3年以上,质量非常好。该件商品怀疑为假冒伪略商品。

    请相关部门为消费者主持公道,打击非法经营,保障消费者权益。

    JasonLeo 2023-09-12 评论0 浏览545 编号 20230912091930708 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-09-18 16:34:01

网友您好:
                   我执法人员联系投诉人,告知投诉人因所购买的衣服已经使用一年多,超出三包期限,且投诉人并未提供明确的证据材料证明产品是购买之时就存在的质量问题,并且经联系被诉店家,被诉店家明确表示因时间太长,超出三包期,拒绝接受调解,终止调解。
                                                                                                                                                           洛龙区市场监管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。