您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 外国语高中饭菜质量差的很

    作为市政府首批外迁学校,洛阳外国语学校高中部是政府投入巨大精力和财力为广大学子提供的优质平台,就这样一个优质平台,餐厅饭菜质量差的很,菜不熟,用的差猪肉,孩子们天天吃不好,不知道这样的日子孩子们还要忍受多久?

    网友528055 2023-09-09 评论3 浏览534 编号 20230909173439901 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-13 09:46:13

网友,您好!
     每次用餐,学校领导和值班老师都全程陪同,组织孩子们有序打餐、询问饭菜质量和味道、记录孩子们反馈的意见。几天来不停地与餐厅沟通、改进、优化菜品和供餐流程,提高打餐速度,调整错峰时间,减少排队时间。相信随着不断的磨合和改进,一切都会越来越好。如对学校教育教学管理有任何意见建议,请向学校反映(电话63937197;邮箱wyxx810@163.com)。感谢家长和社会各界对洛阳外国语学校工作的支持,我们将继续努力做好教学和管理工作,以优异的成绩回馈社会。
                                                                                                                                                洛阳外国语学校

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳外国语学校杨湾校区食堂饭菜质量差,菜价高,一个水煮鸡蛋1.5元,一份豆芽2.5元,一份土豆丝2.5元,一份稀饭2元,一个卷饼只有两小块鸡肉7元,与开学前领导去试吃的情况天壤之别!这是学校食堂,商家追逐利益可以理解,但吃相也别太难看!!!

    9+1 +1 回复

  • 回答的昰什么鬼?

    8+1 +1 回复

  • 请不要答非bh问

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。