您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 三达新村大门违建何时拆除

    三达新村门口的烟酒店是原售楼部,原规划是小区建成后拆除,属于违建,近20年过去了,至今仍然未拆除,现小区大门窄小,严重影响居民出入和消防安全,建议拆除。

    网友1370600 2023-09-08 评论47 浏览6242 编号 20230908191105473 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-09-12 15:18:08

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,办事处立即联系三达新村物业及建筑公司,对此事进行了沟通核实。办事处正积极协调市住建、规划等部门调取相关的文件资料,待资料调取完毕后,办事处会协同区级相关单位进行研判,积极妥善解决居民反映的问题。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 强烈要求政府社区办事处依法拆除大门口违法建筑,恢复大门口原设计。

    9+1 +1 回复

  • 支持

    9+1 +1 回复

  • 还小区居民的生命通道!支持拆除违建!!!!!

    9+1 +1 回复

  • 拆除违章建筑,

    9+1 +1 回复

  • 强烈要求拆除,还三达新村业主的生命通道,这个简单合理的诉求,政府部门为何不能重视,希望能够得到解决

    12+1 +1 回复

  • 支持拆除违章建筑,

    11+1 +1 回复

  • 坚决支持拆除违法建筑,还三达居民生命通道!

    11+1 +1 回复

  • 支持拆除,房子卖完售楼部一直拖着不拆,这么大的小区,门口狭窄,还是一个陡坡,一下雨就聚成水坑,门内通道顶部还是旁边酒店架的屋外楼梯,居民出入战战兢兢,消防和救护车辆进出都困难,居民的生命和财产安全得不到保障!

    13+1 +1 回复

  • 三达新村小区一个一千多户以上的小区,仅仅一个不到6米的大门,备用消防疏散门没有,消防通道也没有,靠里面的几栋楼连较近的消防栓都没有,就别说消防器材和消防沙池了!小区内住的老人居多120救护车都只能停到小区中间,抢救病人都是靠人抬,推,担架送到车上,救护车倒着出去,调头都没有条件!强烈

    13+1 +1 回复

  • 坚持拆除违建,

    16+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。