您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 三达新村大门违建何时拆除

    三达新村门口的烟酒店是原售楼部,原规划是小区建成后拆除,属于违建,近20年过去了,至今仍然未拆除,现小区大门窄小,严重影响居民出入和消防安全,建议拆除。

    网友1370600 2023-09-08 评论47 浏览6586 编号 20230908191105473 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-09-12 15:18:08

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,办事处立即联系三达新村物业及建筑公司,对此事进行了沟通核实。办事处正积极协调市住建、规划等部门调取相关的文件资料,待资料调取完毕后,办事处会协同区级相关单位进行研判,积极妥善解决居民反映的问题。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 坚决支持《中华人民共和国城乡规划法》《土地管理法》等相关法律法规的规定。三大新村大门违建、小区内民宿违建的情况严重侵犯城市公共资源、严重影响城市对外形象、严重危害社会公平公正、严重破坏市场经济秩序、严重制约城市建设发展、严重破坏社会风气、严重危害公共安全。无论法律

    35+1 +1 2

    • 理应拆除

    • 理应进行拆除

    回复评论

  • 支持拆除违建,违建20年。太严重了

    32+1 +1 3

    • 强制拆除!!!

    • 强烈要求拆除,住里面二十年了,当初买房时开房商承诺交工时拆除,现在里面面貌全非, 当处都是违建,连正常停车位都没有,最重要大门,正常消防通道都没有,强烈要求上级部位拆除违建!

    • 顶起来

    回复评论

  • 坚决支持违建拆除

    30+1 +1 回复

  • 三达新村居民简单合理的诉求,迟迟得不到解决

    29+1 +1 回复

  • 支持拆除违建,还社区业主们一个安全,畅通,文明,和谐的社区。“为人民服务”这是毛主席为政府提出的。请各级领导予以重视,人民的利益大于一切。 。 “”

    27+1 +1 回复

  • 住了20多年,买房的时候说的好好的,房子建好后会恢复大门的原貌,可是过了那么多年,依然是窄窄的门,有个突发情况,别说120的车可勉强进院 消防车

    27+1 +1 回复

  • 支持,望相关部门重视,坚决维护小区居民的合法权益。

    26+1 +1 回复

  • 强烈要求拆除三达新村违建的大门和民宿(原三达新村幼儿园),按照原设计恢复大门双向通行,为三达新村打开生命通道,切实解决群众急难愁盼的问题,为百姓做主!

    25+1 +1 回复

  • 这么大的小区~门口那么小~拆除吧~

    25+1 +1 回复

  • 支持拆除违建!!

    24+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。