您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳丰李二高食堂食材不新鲜

    洛阳丰李二高因为食堂管理混乱,饭不熟,难吃,孩子们在饭里吃出烟头等诸多问题,引起家长不满已投诉到12345和百姓呼声平台,虽然在家长投诉后也引起了相关部门的重视,要学校例行了检查,给食堂也施加了压力,食堂也给吃到烟头的孩子给予了相应的补偿了事。但目前食堂的问题依然存在,孩子连着三个早上买的饼加菜或加肉后,连着三天拉肚子,孩子说里面加的东西都是酸的。试问:是谁给食堂的底气,让他们不顾孩子的健康这么的肆无忌惮?门路这么大外迁的七所高中竟是都由这个公司来运营?这公司是否具备做餐饮的资质?既然没有金刚钻,何必揽这瓷器活。拿孩子们当小白鼠吗?他们又是如何中标的?是否符合正常招投标程序?那么大个学校被这一家食堂垄断,孩子们不吃也没的选择,之前老校区地方小还有三家食堂,也没出现过上述的问题。家长把孩子们交给学校,温饱都成了问题,如何能安心投入学习?

    网友1247055 2023-09-07 评论4 浏览1154 编号 20230907093906376 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-07 15:20:29

网友,您好!
     洛阳市第二高级中学已经与诉求人进行了电话沟通,就反映的问题进行交流和解释,家长表示满意。洛阳市第二高级中学分别召开三个年级家长会,就家长反映的问题进行集中反馈。家长反映的问题在9月3日以前已经整改到位。学校责令食堂进一步提升卫生质量,确保学生就餐安全、卫生。接下来,学校将组织家长代表与学校共同对食堂的进行监管。谢谢! 感谢对洛阳二高的关注。
                                                                                                                                                 洛阳市第二高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 纯属瞎扯,我是洛阳二高高二学生,吃了近十天从没见拉肚子,更不用说什么饭不熟了,最低价格6块(午饭),最高12块(午饭),除了第一天饭米确实夹生,但随后一周内都没有发生类似事件。反倒你们家长举报已经严重影响我们高中的教学工作,你们家长如何赔偿孩子们的时间?

    7+1 +1 2

    • 高二学习不好好学习,还有时间看这个

    • 三好学生

    回复评论

  • 我想承包学校食堂与谁联系?卫生,干净,美味是我们的宗旨

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。