您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新区体育场开放问题

    用户提问 2023-08-28 20:10:48

    新区体育场管理处出来解释一下,写着全年对外开放!为什么不开放? [查看详情+]

    体育局回复 2023-08-30 16:10:23

    关于新区体育场训练场地对外开放的投诉已打电话向当事人说明情况。

    打电话说晚上八点到十点是否开放 要请示领导 完了给我回复 这后续也没给我回复啊!

    网友1302750 2023-09-04 评论0 浏览6620 编号 20230904082713631 [体育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:体育局 2023-09-08 15:10:45

您好,已告知诉求人体育场不仅要面向市民免费对外开放,还要满足运动队日常训练的需要。每天的免费开放时间为:6:00-14:00;国家法定节假日和全民健身日的免费开放时间为:8:30-18:00;周一至周日下午14:00-21:00为运动队训练时间,对方表示理解。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。