您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 能否让22路公交车延长至周山大道香叶路口

    由于高中外迁,市三高迁到周山大道香叶路口,附近公交线路较少,孩子们上下学不方便,目前22路终点站是周山大道邙岭大道口,能否为了方便学生乘坐,延长一站?

    网友1369489 2023-09-02 评论0 浏览1177 编号 20230902111941154 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2023-09-03 13:21:44

网友: 
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。为保障外迁高中学生出行便利,洛阳公交集团经与洛阳市教育局及校方沟通协调,按照自愿报名乘坐的原则,拟开通家校定制专线,根据专线距离按公里成本核定乘车费用,一人一座,一线一策,一站式到达,具体情况可向所在学校咨询了解。届时,根据学校周边现有公交线路情况,按学生离校和返校时间,适时延伸部分公交线路班次的方式满足学生出行需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。