您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛龙区大张盛唐店背后有人小商贩占道经营

    洛龙区大张盛唐店背后有人小商贩占道经营,使用液化气不加安全阀不用防爆管,严重影响居民安全,请有关部门领导尽快处理

    网友1085532 2023-09-01 评论0 浏览277 编号 20230901103738451 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-09-04 15:52:39

网友您好:
                   我办高度重视,立即安排工作人员到现场查看。工作人员已多次对该处流动商贩下发“关于严禁占道经营、流动贩卖有关事项告知书”。并连续多日组织环保网格员、社区工作人员对该处流动商贩进行宣传教育,要求不得占道经营。我办已安排夜班工作人员联合城管局加大该处巡查治理力度。感谢您对我办的关注和支持!
                                                                                                                                        洛龙区古城街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。