一个杂粮煎饼八元钱,一荤两素快餐12元,一个素包子三元,外面煎饼五元,两荤两素才12元,肉包子2元素的一块五,学校做的孩子说还难吃,那里来的勇气比外面还贵?请问国家每年给发的教育补助都发在哪里了?承包食堂的是关系户,还是跟某些领导有利息输送关系?这么不合理的高于市场价的定价是怎么通过的?请教育局给广发家长一个合理的解释和解决方案!
回复部门:教育局 2023-09-03 20:09:22
网友,您好!
接到诉求后,市教育局及相关主管部门高度重视,立即核实调研相关情况。经与学校、供餐公司等有关部门沟通,对饭菜种类、价格进行了调整,对饭菜味道、品质要求再提升,尽快满足师生需求。目前新校区新的管理还有很多需要完善的方面,教育局和学校都在积极做着改善,希望社会各界多些包容和理解。教育主管部门也将紧盯学校餐饮工作,要求学校和供餐团队进一步完善制度,加强措施落实,确保为师生服务到位。同时再次感谢您对洛阳教育的关注和支持!
尊敬的用户: