您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津一高餐厅利益至上,罔顾学生身体健康

    尊敬的领导,从孟津一高搬入新校区,餐厅饭菜质量大不如前,价格高出市场价格,且份量小,出餐量少导致学生经常饿着肚子,更令人堪忧的是学生买到变质的饭菜,发霉的馒头等,开学一周学生就多次出现上火,拉肚子,肠炎,胃炎等问题,严重影响学习质量及学校口碑,恳请领导重视孟津一高学生用餐问题,督促餐厅整改,让学生有个健康的身体,才能全身心投入学习,报效国家和社会。

    网友1354537 2023-08-30 评论62 浏览14362 编号 20230830100401947 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2023-08-30 10:58:07

尊敬的网友:
               您好!现将情况反馈如下: 学校餐厅餐饮公司严格把控食品原料质量关,选用优质食材进行加工制作,保证质量,剩饭剩菜坚决倒掉不存留,馒头出现黑点,是因为蒸车托盘采用的不锈钢材质,遇水蒸汽产生反应,可能会粘到馒头上,现已全部铺垫专用笼布,杜绝黑点的出现。餐饮公司加强厨师炒菜技能培训,在炒菜口感方面,加大学生就餐调研,尽可能满足大多学生的口感需求。学生就餐基本在15分钟左右全部结束,窗口仍有饭菜供应,增加打卡机和售饭窗口的数量,加大饭菜供应量,同时,已向学校提出申请,适当延长学生的就餐时长,现在实行年级相隔10分钟错峰就餐,减少学生排队时间。加强餐厅菜品质量管理,为学生的就餐提供充足的保障,也诚邀您到校参观! 洛阳市孟津区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 孩子们进入新校区,本着以新容貌新气象全身心投入到学习当中的,可现在连最起码的温饱问题都解决不了,不是辣条包子,空心包子,发霉馒头,就是吃不上饭,每个孩子都是父母的心头肉,可学校餐厅却一次又一次的挑战家长们的底线。望学校领导尽快交涉,不要因为一个餐厅而影响了咱们这所省重点高中的名声。

    108+1 +1 回复

  • 受理应该有结果!

    108+1 +1 回复

  • 昨天下午我家孩子和同学都没买到饭,两个人一人只吃了一个花卷这种情况已经好多次了

    105+1 +1 回复

  • 昨天晚上我家孩子和同学都没买到两个人只买了一个花卷没吃饱,这种情况好几次了

    103+1 +1 回复

  • 现在学校餐厅的伙食真是羞辱了孟津一高学校的名声!学校应该有监管的权利吧,校领导真该重视起来,在师生中调查调查,看看老师学生们咋说,满意不!

    102+1 +1 回复

  • 楼主反映属实!孩子们好多闹肚子的,排队到了吃不上饭,没有了的,还有辣条包子,空壳没馅包子,都用半成品垃圾食品当主食!我们诉求很简单,要孩子们吃得饱,吃得健康!在老校区的伙食就还可以,经济实惠!到新校区伙食都到吃不上饭的地步,吃饭得靠抢,差劲得狠

    102+1 +1 回复

  • 饭菜卫生问题很大

    100+1 +1 回复

  • 学校搬到新校区,以全新的面貌开学,是为了孟津的教育更上一层楼,为国家输送更多优秀,优质的栋梁之才。可繁重的学习,长身体都需要有营养的饭菜。硬件做好了,软件也的跟的上呀,期待改进。

    99+1 +1 回复

  • 十几年过去了,依旧没有改变,真是不忘初心啊

    95+1 +1 回复

  • 家长都是忍无可忍,迫不得已才投诉,希望得到真实的改变,而不是文字答复敷衍,餐厅不能为了私利就拿孩子们的身体健康当儿戏!

    91+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。