您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 客家之源纪念馆开放问题

    客家之源纪念馆无开放时间提醒,长期闭馆,且无法查询信息,请问城乡一体化示范区文化广电和旅游局

    1、客家之源纪念馆何时开放;

    2、为何闭馆无任何告知,无官方微信公众号,门口无任何标识;

    3、相关官方信息应如何查询。

    云淡风轻 2023-08-25 评论1 浏览4091 编号 20230825123650422 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2023-09-01 08:45:24

尊敬的网友:
       您好!经寇店镇人民政府调查,关、馆、道、台为大谷关的4个项目,截止目前,关城还未完工,施工中存在一定的安全隐患,故纪念馆暂时无法常态化开放。                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • +1 5月19日,我带家人专程从洛龙区去该馆参观。 到场后,发现“临时闭馆”!

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。