您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 解放路和九都路交叉口西南角地铁站工地在干啥? mobile

    解放路和九都路交叉口西南角,牡丹桥站B2和C1口之间的一个工地围挡,里面杂草丛生、长期不见施工。请问该处有何规划?计划何时完工?如果无特殊规划,为何不修整还路?

    可乐了看看 2023-08-22 评论1 浏览4336 编号 20230822204712403 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2023-08-23 18:12:58

您好!您的建议我们已经收到,感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
解放路和九都路交叉口西南角地块目前用于牡丹桥站C3、C4出入口暗挖施工临时施工场地,牡丹桥站C3、C4出入口正在紧张施工中,预计12月底前完工,届时该地块上堆放的施工临时材料将清理出场;该地块规划为轨道交通站点上盖开发,目前正在办理用地前期手续,具体开工日期请以规划公示为准。
更多相关信息请您持续关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 围挡时间不短了,期待早日开通......

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。