您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 疫情结束了,大学怎么还不对外开放

    已经没有疫情了,大学怎么还延续疫情的政策,不对外开放,现在政府机构大院都对外开放了,河科大,洛阳理工等学校均不对外开放,还用疫情作为挡箭牌吗

    网友157555 2023-08-22 评论3 浏览5086 编号 20230822161217283 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-08-24 09:16:57

网友,您好!
       洛阳市人民政府办公室印发的《洛阳市体育设施管理办法》指出:公办高校、中小学校应当在课余时间和节假日向学生开放体育场地,并积极创造条件向社会开放体育场地。开放按照因地制宜、有序推进;校内优先、安全为重;服务公众、体现公益的原则进行。诉求人反映的问题我们将反馈给相关高校。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这也算回复了?敷衍也要有个样啊,家在涧西区工学院旁边,疫情前每天下班都能去学校里面锻炼下身体,也没见学校有多不安全啊,疫情过后就不行了?

    9+1 +1 回复

  • 整个涧西没有一个学校周末开放面,整个涧西就没有一个正经田径场,足球场供市民健身。

    6+1 +1 回复

  • 只能说教育局管不了高校。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。