您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市城管执法单位不人性化处罚外地游客停车

    2023年8月15日下午3点左右,驾驶牌号豫R727WV,到洛邑古城游玩,并入住古都天玺小区,周边乘车场都爆满,没有车位,交通拥堵,被有关人员引导到古都天玺小区道路旁面停车,并支付过停车费用。第二天发现被城管贴了违停处罚单,罚款200元,对于此次违停处罚非常不理解,多日多次联系城管热线037961111166,申诉给予宽容处理,撤销罚款,没想到城管单位态度强硬,只强调我违章停车,说我这种情况不支持申诉撤销罚款,一点儿都不考虑做为外地游客停车难的感受。我想问一下,难道洛阳市城管执法部门都是这样吗?不是宣传人性化执法吗?洛邑古城周边私人引导停车收取停车费的行为允许长期存在,相关部门都不治理吗??在小区住宿,小区不让外地车辆进,停到小区旁边路上,也是无奈之举,我想知道平日节假日那些停不到正规停车场的外地游客车辆,也都跟我一样被处罚吗?我不是交不起罚款,只是生气,一边被有关人员引导收取停车费,一边被帖违停处罚单。难道责任完全在我吗,或者说我们就不应该来洛邑古城游玩儿吗?

    037961111166这个电话热线某些客服(011号客服)服务意识和水平低,不专业,乱行使权利,乱下判定结论。

    网友12375 2023-08-22 评论9 浏览4638 编号 20230822012245482 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-08-23 15:32:24

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经查看,工作人员已经详细告知网友,该位置不属于停车位,属于违停行为,信息采集清楚无误,网友被社会闲散人员非法骗取15元停车费用,但该处并不是正规停车收费场所,信息采集无误,已经向网友阐明,乱收费属于个人非法行为,我们已经联合相关公安和办事处进行查处和巡查打击,但社会闲散人员流动性强,隐蔽反游击。对于驾驶人应当清楚交通法规和停车泊位的正确辨识,不能因一时便利大意受骗,导致违停产生而被处罚。对此我们已经上报相关综合部门进行研判,严厉打击周边乱收费行为,再次提醒驾驶员朋友遇到乱收情况一定要报警处理,不上当,文明停车,规范停车。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 车位管理不到位,穿个马甲就能引导,就算一个本地市民去停车,也容易相信的,游客有什么错?

    36+1 +1 回复

  • 如果本着解决问题的目的,依靠现在的高科技手段,通过查询微信号便知详情,何必解释那么多苍白无用之语。 洛邑古城景区是洛阳城市旅游的脸面,外地游客如此吐槽停车“遭遇”,15元停车费不多,伤的外地游客的心,贵府应该深刻反思。。。。。。

    9+1 +1 回复

  • 加大力度处罚你,最好2000,你不知道你停的我们都回去家,没有素质

    5+1 +1 回复

  • 天天因为这个洛邑古城,周边道路都堵成啥样了

    3+1 +1 回复

  • 你们就别来了,弄的我们本地停车位不够,还嫌我们停车费便宜,得,现在要给我们涨价了!不想想我们这工资低呀

    2+1 +1 回复

  • 慢车道就那么窄 新街桥底下那么大停车场随便停 你就非要停到那里 路边那些大爷大妈你也敢信

    2+1 +1 回复

  • 有关人员?谁引导的?

    1+1 +1 回复

  • 有关引导人员?是穿绿马甲拿个哨子的吗

    +1 +1 回复

  • 正规都划有停车位的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。