您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
你好,想知道现在哪类电动三轮车能上牌照?都需要哪些证明,哪些硬性标准,是否还需要驾照等?
驾照 硬性 三轮车 牌照 需要 电动车 电动 证明 标准 是否
回复部门:公安局 2023-08-16 16:54:27
网友您好!一、根据《机动车登记规定》要求机动车所有人需在购买机动车交通事故责任强制保险后,到车管所交验机动车,同时提交身份证原件、购车发票、机动车整车出厂合格证明。二、根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,驾驶机动车应当依法取得机动车驾驶证。感谢您的留言!
好评数0
差评数0
网友202365 2023-08-16 19:13:23 【北京市】
三、市区上了牌有d照一样不能开,禁行
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: