您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 洛阳火车站站台有无改造计划?

    请问火车站站台有无改造计划?开封站站台都全部重建了,洛阳站站台何时能重建,城市发展日新月异,旅游业蒸蒸日上,火车站站台为旅客的第一印象,外地朋友下车都怀疑下错站了。

    清风自来 2023-08-07 评论3 浏览9841 编号 20230807133340445 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2023-08-29 18:05:01

网友您好,洛阳火车站站台改造计划已向上级相关部门提报,需等待上级部门审核批复后进行实施改造。感谢您对铁路部门的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 暑假带孩子旅游最后一站顺便回老家洛阳,归程没买到高铁票。8月4日从洛阳站坐K538回广东,没想到站台和我2003年离开洛阳时一样,仍然要爬上高高的火车梯子才能上去车,真是意外。与变化巨大的城区市容相比,洛阳站算是给我留下了不多的少年回忆。

    6+1 +1 回复

  • 等郑州铁路局发话,洛阳管不了,2018年洛阳火车站最早的改造方案都被郑局否定了,修修补补好几年优化成了现在这样儿,站台更是别想了

    5+1 +1 回复

  • 众所周知 洛阳火车站 不归洛阳管。。。

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。