2023年6月16日中午在洛龙区军萍饭店吃了饭,吃一半发现里面有头发。当时喊了服务员。给他们看了看。我也拍照取了证据。服务员过来就说要么给你换一碗。要么钱退你。钱往桌子上一扔直接不管不问。我当时打了市政府热线。到现在迟迟不知道处理结果是什么样的。当时市场监督管理局也跟我说联系了一次。说让商家找我协商。到现在商家也没联系过我。也不知道是什么意思。
回复部门:洛龙区 2023-07-07 14:44:10
网友您好:
投诉人称在洛阳市洛龙区军萍饭店就餐时发现炒米中有头发,执法人员接到转办单后,核查发现该投诉人于2023年6月16日在12315平台投诉过同一事项。执法人员于2023年6月28日回复了该投诉事项。2023年6月19日执法人员到被投诉店调查了解未发现从业人员操作问题,该店负责人称,投诉人提供的头发照片硬直有型,经高温炒的不可能出现照片中的状态,该投诉人提供餐中有头发的照片,被投诉负责人不认可。2023年7月4日下午17是04分电话告知诉求人,执法人员组织调解,投诉人拒绝调解。
洛龙区市场监管局
尊敬的用户: