由于新店镇卫生院现在处于危房状态,暂停了宝宝疫苗接种。孩子疫苗已经延期两周未接种。然后去了5111医院打了自费的,免费的疫苗接种却无处可去!跑去了寻村卫生院,给出的答复是 自费的可以 免费的不能打!让转信息过去再等15天才可以去打!因为平时都在辛店打的疫苗,信息转走到时候辛店能打了还要转回来,很麻烦。我想问一下同样是疫苗,掏钱了的就给打,免费的疫苗就得转信息。?这是什么道理?大老远跑去的结果哪哪都不给打!现在这种情况我该去哪打?谁能解决一下这个问题?作风?
回复部门:卫健委 2023-06-19 11:30:52
网友您好:
您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转涧西区卫健委调查处理,随后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
洛阳市卫健委
接到市卫健委网上诉求事项交办单后,涧西区卫健委高度重视,经过调查,现将相关情况回复如下:
经了解,因辛店卫生院房屋属于Dsu级危房目前正处于危房搬迁过渡期,条件限制,部分业务暂缓开展,已告知到院接种人群可到周边医院进行接种或待稳定后到院进行补种。
涧西区卫健委
尊敬的用户: