您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府三期供暖问题

    建业定鼎府三期于2022年1月交房,到今年,已经一年半时间了,陆陆续续入住的人越来越多!但是供暖户号一直没有,去年没有暖气,毕竟第一年可以理解,但是今年我们都担心还是无法供暖!去年小区业主代表经过和街道办与建业置业沟通,其承诺今年5月底之前,供暖户号一定能办下来!但是到目前为止,还是没有任何动静,请问,买的商品房,就这样无法供暖,政府相关部门是否能够了解我们老百姓的疾苦,尽快敦促建业置业将供暖户号落实,并保证2023年供暖正常!

    网友1329691 2023-05-17 评论1 浏览672 编号 20230517094219458 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-05-18 12:31:32

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,目前建业置业正在与热力公司积极沟通协调,争取与2023年5月底前达到开通条件。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 目前建业还未给业主发放暖气号!

    7+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。