您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 聚英西路违停严重反复投诉无人管理

    聚英西路做为南北通到车流量巨大,但两侧幼儿园及商户和小区违停严重,尤其早晚高峰,反复投诉无人管理,小路晚上不管,白天大路贴罚单,城市管理要以城市为重,不要百姓反复投诉咨询不作为!!!

    lyd_8LfS0368so 2023-05-08 评论1 浏览684 编号 20230508133238259 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-05-09 18:06:10

网友您好:
                         我单位工作人员已到此路段巡查整治,依法对未按规定停放的机动车辆予以整治,现场进行普法教育、警示劝离违停车辆,规范道路停车秩序。近期我单位将会进一步增派巡查人员,持续加大宣传、整治力度,对辖区内乱停乱放车辆从严管理、从严整治,为群众出行创造良好的道路交通环境。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                                               洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 错车都错不开。

    +1 +1 回复

  • 这就是洛龙特色,白天没人管,晚上不上班,道路就是停车场,“柔性执法”为哪般?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。