您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西苑路周山大道麦当劳门口的围挡什么时候拆除?

    西苑路周山大道交叉口围挡什么时候拆除?公告上写的 4 月 15 日完工,已经超时将近三周了,严重妨碍出行!轨道交通说人防工程负责,人防工程说不是他们负责,到底谁负责?

    Iceland 2023-05-06 评论1 浏览9140 编号 20230506130356641 [人防办]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人防办 2023-05-07 14:51:34

网友您好!经我办工作人员现场实地察看,该处实属我办下辖的人防工程,对施工给您带来的不便深表歉意!由于各种原因造成施工工期拖延,我办已督促施工方加紧施工,大约还需1个月工程施工就能结束,对于施工给大家造成的影响再次表示歉意!也感谢您对人防工作关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 既然没有单位承认归自己管,那就是违建了,那就让城管把围挡拆了吧。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。