您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 单位便民停车为谁预留?小事情中看风气

    老城杏坛路审计局节假日有大量车位不让停,请问是为谁预留,门前挂着便民停车的政策,停车的时候不让停,是留给关系户吗?那上面出台的便民政策是不是又沦为为某些人谋便利的手段。还是保安不作为,停车问题都不想管。还是拿着鸡毛当令箭。风气都这样吗?小事情,但风气不正!

    网友524903 2023-05-01 评论0 浏览77237 编号 20230501102943163 [审计局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:审计局 2023-06-13 08:35:43

2022年2月9日,根据洛阳市机关事务管理局《关于党政机关停车位对社会开放的通知》要求,“各行政单位要立足挖掘现有停车资源,在法定节假和市重大活动期间,有序对社会免费停放”。市审计局立即落实要求,一直以来在法定节假日、周末和市重大活动期间,车位都对社会有序开放,时间为:法定节假日全天;周末和市重大活动期间为晚19时至次日07时。停车需登记个人信息和电话号码,便于联系车主本人。只要遵守停车规则,在有车位的情况下都可以免费停放。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。