回复部门:公安局
2023-04-29 17:17:26
网友您好!根据您所反映的事故问题,我大队事故中队已出具事故证明。因该停车场属于内部停车场,仅供内部车辆停放,我大队已多次积极与停车场管理部门沟通协调此事故,若您对事故结果存在异议,可向洛阳市公安局交通警察支队提起复核,感谢您对交通管理工作的关注!
网友满意度调查:
好评数0
差评数12
-
网友1316353
2023-05-01 01:05:32
【洛阳市】
假定被砸的并非车,是人受伤。高空坠落物所有者,是否需要承担对应的民事赔偿或者形式责任?明显是需要的。
现在无非是被砸的是车,坠落物的所有者是交警部门。最初找到交警部门沟通,并非因为这是交通事故,底层逻辑是财产所有者找到责任方要求赔偿。现在责任方推诿,不愿意赔偿。那就涉及到了公安部门的决定,甚至是法院对于经济纠纷的判决。仅仅一张交通事故单远远不够。公安部门所谓的协调,请答复何时能给出协调结果,虽然事件不大,应该也算是经济纠纷案件。应付和推诿,是完全没有说服力的。
25+1
踩+1
回复
-
网友1316355
2023-05-01 01:39:55
【洛阳市洛龙区】
天呐,交警队的牌子这么不结实啊,这样的事故还需要认定呀,为啥不先赔了再去找管理的人呢?看来推诿扯皮是交警同志们的强项啊,您们为啥不认定就说是大风刮掉的牌子,让这车主去找大风不更推诿的干净!大美洛阳我也是醉了!
21+1
踩+1
回复
-
网友1316381
2023-05-01 09:52:49
【洛阳市洛龙区】
这不可能,这绝不可能。人民警察为人民,怎么能这样推脱责任呢!个人谁敢印制这种落款的警示牌,想被刑拘嘞吧。这肯定是用完以后往附近停车场随意一放,忽略了这样会能给人民群众造成危害。这是出来了人家又是管理这种事儿随意几句就把人打发了,这种做法真是让人心寒,这样是伤到人了可咋办,希望这位群众能够得到公正的解决方案。监督部门以及领导对于这种随意乱放公共物品,以及类似事件的处置方法进行改正。
11+1
踩+1
回复
-
网友1316367
2023-05-01 08:16:04
【洛阳市洛龙区】
认真的推诿着。
10+1
踩+1
回复
-
网友1316365
2023-05-01 08:02:35
【洛阳市洛龙区】
天呐 交警队的牌子这么不结实呀,谁家的牌子砸住谁家负责嘛,还该这内部外部的扯皮!
10+1
踩+1
回复
-
网友1316361
2023-05-01 07:24:01
【洛阳市洛龙区】
推的一手好牌,政府单位的回复永远不是解决事情而是先把责任推出去,然后站在自己也是受害人的点上表达自己也很无辜,然后再表示尽力去看看能不能解决,最后不了了之。
10+1
踩+1
回复
-
网友1316367
2023-05-01 08:15:28
【洛阳市洛龙区】
认真的推诿着。
9+1
踩+1
回复
-
网友1316373
2023-05-01 16:26:33
【洛阳市洛龙区】
这不可能,这绝不可能。人民警察为人民,怎么能这样推脱责任呢!个人谁敢印制这种落款的警示牌,想被刑拘嘞吧。这肯定是用完以后往附近停车场随意一放,忽略了这样会能给人民群众造成危害。这是出来了人家又是管理这种事儿随意几句就把人打发了,这种做法真是让人心寒,这样是伤到人了可咋办,希望这位群众能够得到公正的解决方案。监督部门以及领导对于这种随意乱放公共物品,以及类似事件的处置方法进行改正。
8+1
踩+1
回复
-
网友840434
2023-05-01 14:34:34
【洛阳市洛龙区】
自己的东西没看管好把别人砸伤了,属于责任失守,竟然在推诿扯皮
8+1
踩+1
回复
-
网友1316430
2023-05-01 20:34:58
【洛阳市洛龙区】
明摆着推卸责任,踢皮球是他们的强项,老百姓就得活该倒霉,如果扎到人了,还这样互相推诿扯皮吗,政府部门早该管一管
5+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。