您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 国家牡丹园管理落后

    国家牡丹园管理落后,配套破旧不堪,花会期间,除了牡丹就是杂乱差,这样的牡丹园还不如改造一下,弄个人民公园呢。

    网友159078 2023-04-06 评论3 浏览30112 编号 20230406231219615 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2023-04-19 11:52:28

尊敬的网友:
您好!感谢您对国家牡丹园的关心与支持!经历三年疫情,国家牡丹园在收入减少的情况下,积极筹措资金进行园区提升改造,目前已完成南园道路、木栈道、南北院广场的改造,下一步将逐步进行北园道路改造,其他设施也将逐步更新。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 同感,对不起这个名字

    1+1 +1 1

    • 是啊,我觉得也是

    回复评论

  • 大家理解吧,谁都想把牡丹园做好,但是疫情三年影响是在太严重了,另外就是近几年的惠民政策,入不敷出,能修修补补都不错了,哪还有多余的资金用来提升改造呀

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。