2023年3月26日下午4点左右带孩子从小浪底景区西门购票入园游玩(购票时并未提示下班锁门时间),6点左右回来时却发现景区出口被锁无法出去,且无人值守,打景区电话无人接听,堂堂4A景区只管卖票却不提供任何服务,枉顾游客安危把游客锁在景区内。请求1.景区管理部门加强景区管理,别自己砸了4A景区的金招牌,别让“铜臭”毁了洛阳国家旅游城市的声誉;2.退还不合理门票费用
回复部门:孟津区 2023-03-28 10:06:16
尊敬的网友:
您好!现将调查处理情况反馈如下: 经调查: 1.诉求人反映的事项情况属实。 2.经过和小浪底枢纽管理中心旅游公司联系后,作出如下处理。一是小浪底枢纽管理中心旅游公司承诺以后对景区加强管理,杜绝此类事情发生。二是小浪底枢纽管理中心旅游公司向诉求人赔礼道歉,并退还门票钱。 孟津区文化广电和旅游局
尊敬的用户: