我是孟津中央花园小区业主,12年交房后,开发商用物业留置钥匙进入我家进行天然气安装施工,施工期间我发现天然气主管道竟然从我家厨房入楼,占用我家私人空间,影响我家装修,遂向开发商交涉,开发商说责任在燃气公司,燃气公司说和开发商签的有合同,必须从二楼入户,向住建局投诉,住建局协调不成,最终我的房产搁置至今未装修,近日和燃气公司再次交涉此事,燃气公司任然坚持和开发商签署的有合同,符合安装合同,我不知道此事怎么解决,我再次恳请有关部门协调此事,给我一个解决方案,维护我的合法权益。
回复部门:孟津区 2023-03-23 14:48:03
尊敬的网友:
您好!现将具体调查办理情况反馈如下: 目前,燃气公司、开发商正在与诉求人积极协商中。 孟津区城市管理局
尊敬的用户: