2022年末在疫情防控期间,为了协助社区核酸检测工作,我冒着被感染的风险去参加核酸信息采录员的工作,当时天气异常寒冷,被冻的手都僵了,仍然坚持工作,可是后续疫情放开之后,工资补助问题无人提及,咨询社区人员,说是政府不给钱,老百姓真是有苦难言啊!谁能理解呢?
回复部门:孟津区 2023-03-13 15:13:24
尊敬的网友:
您好!现将调查处理情况反馈如下: 网友您好:经调查,关于您反映的核酸检测工资问题,目前正在分批发放,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。 城关镇人民政府
尊敬的用户: