回复部门:公安局
2023-03-20 16:22:23
网友您好!为规范城市区道路交通秩序,积极预防交通事故,切实保障人民群众生命财产安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《河南省道路交通安全条例》《洛阳市道路交通安全条例》等有关法律法规,经市政府同意,在城市区实施电动(燃油)三轮车、低速电动四轮车禁限行措施。若您有其他疑问,请拨打洛阳市电动三四轮综合整治咨询电话:0379—60603338。感谢您的关注。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友820137
2023-03-13 19:10:48
【洛阳市西工区】
禁行低速三轮搞一刀切给接送孩子上学的家庭特别是二胎家庭造成了很大困难!剥夺了老年人的路权!破坏了社会稳定与和谐!!不合民心民意!是懒政官僚霸权!
顶+1
踩+1
1
-
无牌无照就开电车
2023-03-14 09:47:14
【洛阳市洛龙区】
道德绑架,上纲上线。
回复评论
-
无牌无照就开...
2023-03-13 16:20:53
【洛阳市洛龙区】
不在工信部名录内的机动车上路,公然违反交通法,地方管理不力,难道还要让地方政府立法违反上位法吗?
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。