您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国石化洛阳公司侵吞客户油卡钱

    2022年12月在易捷加油绑定加油卡时,发现我名下另一张油卡里1000元钱被洛阳石化四十二加油站消费,而我没有收到任何信息提醒,中国石化恶意处理客户长时间忘记使用的油卡余额!另发现中国石化卡漏洞,长时间未消费的卡不需实名激活,客户信息轻易泄露,中国石化难辞其咎,一拖再拖,消极处理,店大欺客!

    洛城勇士 2023-03-02 评论0 浏览64732 编号 20230302224116181 [中石化]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中石化 2023-03-03 18:54:55

经核实,该客户所述情况不属实。根据该客户要求,我公司积极配合查询相关信息,但该客户一直未能提供实体加油卡。在办理加油卡后实体卡和密码由客户自己保管,期间消费由客户自己负责。加油卡如有遗失,客户应及时挂失,确保自身财产安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。