您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区李村镇南寨村啥时候能安置完

    用户提问 2022-09-30 14:25:41

    伊滨区南寨村兰台路,一家七口人在一个八十里住,老大一家在家,不让老二回家,要不没地方住,二男孩找对象都是一回事,啥时候能把南寨村安置完,希望上级领导体谅难处,能尽早让每户都有房子住 [查看详情+]

    伊滨区回复 2022-09-30 16:47:44

    尊敬的网友:        您好!南寨社区前期拆迁项目已按一户一房或多房进行了安置,今年年底前计划在七号小区一期统筹安置南寨社区2022年拆除户和南寨社区前期未安置的安置对象。此轮安置结束后剩余未安置的安置对象计划于2024年下半年安置在七号小区二期。                                                                        感谢您对我们工作的监督与支持!

    我们村书记说这次七号房太少了没办法安置,好多人说南寨村未安置的以后会安置在南寨三期,请问南寨三期在哪里,为什么不是七号二期呢,分个房好难啊,一家人在外流浪,啥时候能有家回

    网友1071307 2023-02-16 评论0 浏览1170 编号 20230216012739732 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2023-02-16 09:52:01

尊敬的网友:
       您好!经区撤并办安置处调查,七号小区地块一项目计划安置南寨社区部分征迁群众,此次安置工作结束后剩余未安置群众待伊滨区安置房全部建成时予以安置。南寨社区具体安置时间以镇村公告为准。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。