您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 关于聂湾区改造问题

    聂湾村19年启动拆迁改造至今已经4年过去了!两个问题咨询下区政府:第一,安置房问题,至今就交付316套房子,远远不够分,剩余安置房怎么规划(除去东区正在建的)。第二,村里剩余区域是否还拆迁?计划几年拆迁完毕?

    lyd_14Mq0302Q 2023-02-15 评论2 浏览779 编号 20230215224942258 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-02-20 09:46:07

网友您好:
                            聂湾二期安置小区西区16栋住宅楼已于2022年8月3日建成分房;东区28栋安置房现进行至主体施工,部分楼栋已封顶,正月十五后,各项目参建人员陆续就位,目前正在复工前各项准备,近期将全面复工。其他相关工作将根据上级部署适时开展,感谢您的理解与支持!
                                                                                                                                                                洛龙区新区办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。