您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 乾坤御苑小学去哪上

    今年过完暑假小孩就要上小学一年级了,请问我们乾坤御苑的小孩去哪上小学?以前是规划在潘村八小,现在潘村已拆迁,八小还在但是教学环境太差了,周围都是施工的,去年说建长夏门小学,今年能招生,可是现在还没开工,今年小孩肯定上不成,希望政府给安排个学校

    网友1235828 2023-02-15 评论1 浏览493 编号 20230215194400178 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-02-20 09:27:52

网友您好:
                             乾坤御苑所划片属小学是“洛龙区第八小学”。长厦门小学正积极推进建设,争取早日建成投用。感谢您对洛龙教育的关注与支持。
                                                                                                                                                          洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 9月份开学,政府努力还能赶上。再拖拉就真的晚了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。