您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 恒生光合城小学上学问题

    小学划片的没有,新建的小学两年未见,到了入学的时间还没有学校?

    新建的小学在哪呢?

    网友72540 2023-02-13 评论0 浏览876 编号 20230213091333393 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-02-15 11:47:02

网友您好:
                           恒生光合成南侧地块规划建设大东小学,以该地块隶属移动公司,就土地问题尚未完成移交工作,项目建设暂无法开展。该区域学生可到洛龙八小就读,同时新建的长厦门小学计划2023年12月建成。感谢您对洛龙教育的关注与支持!
                                                                                                                                                                洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。