您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县人民医院新院区停车收费

    住院期间停车是怎么收费的?在外地其他医院住院期间出示住院费用证明是可以免费停车的,在嵩县人民医院新院区住院期间朋友开车出去缴停车费缴了100多,问下有经历过的老乡吗

    网友1248759 2023-02-12 评论0 浏览3627 编号 20230212182957567 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2023-02-15 09:12:49

网友您好:

           近年来因社会车辆发展迅猛导致停车难问题,大家有目共睹,医院停车场地有限,部分车辆长期占位停放,给其它患者造成很大不便,我们需要全方位统筹考虑,不仅要保障人民群众就医需求,还要保障消防和急救通道的畅通,收取停车费实属无奈之举,目的是加快车辆流通,缓解停放压力,给患者(特别是急危重症患者)提供更加高效快捷的服务。与当事人取得联系,表示理解。
           我院严格按照洛阳市发展和改革委员会,洛发改【2018】2号文件要求和嵩县物价办公室的批复文书进行收费,且根据院内实际情况已经给予了适当优惠,在三个出入口醒目位置对收费依据和收费标准有详细公示。人民医院将一如既往地秉承为人民服务的宗旨,在条件允许时对停车收费优惠措施进行适当调整。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。